ХОЗЯИН И ХОЗЯЮШКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОЗЯИН И ХОЗЯЮШКА » Переработка и консервирование » Вакуумное консервирование свежих и хранение сухих продуктов


Вакуумное консервирование свежих и хранение сухих продуктов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вакуумное консервирование свежих и хранение сухих продуктов

2

Андрей, судя по видео, у Вас не маленький огород и урожай хороший, объемный. Наверняка у Вас за время своего огородно-дачного земледелия сложился достаточный опыт хранения свежих овощей и фруктов (например, яблок, картофеля, моркови, свеклы, капусты и пр.). Может есть какие-то нюансы их сохранения в свежем виде как можно дольше, в течение зимы, весны... Где хранить, в чем, как, сколько?
Данный пост - это мое предложение поделиться опытом, в т.ч. путем проведения экспериментов при наличии возможностей.
Для этого можно создать специальный раздел, тему.

3

Сергей, во-первых, огород мой весьма условный, т.е. дом сгорел последний молодой хозяин потом оказался в МЛС и там помер... Наследникам дом на 10 сотках не очень и нужен, но и продать не могут. Из 10 соток я задействовал половину, вторая - у меня как бы "засека" от "непрошенных гостей". Из 5 соток 2 сотки под деревьями, кустарниками, клубникой, малиной. Остается 3 сотки под обработку.
Во-вторых, в видеоролике про вакуумное консервирование я нахожусь на участке моего 75-летнего соседа (наши огороды свободно-сообщающиеся да и общаемся мы постоянно, дискутируем, он мне возражает, я - ему, потом глядишь - он мои приемы у себя уже начинает применять), а вот за сеткой-рабицей уже "мой" огород...
В-третьих, вишню я консервирую в 3л банки, из черной смородины делаю джемы и сиропы, из малины делаю сиропы, из яблок после приобретения производительной соковыжималки Салют делаю сок (в 3л банки) и фруктовую водку, из перца - консервы с морковью, т.е. практически все консервирую. Клубники-земляники у меня пока немного - успеваю летом съедать, делая нечто самодельного йогурта (ягоды, сахар, обычный кефир). А вот остальные овощи просто храню в выкопанном в земле и пробетонированном погребе в подвале 5-эташки, просто на деревянных стеллажах. У свеклы и моркови в первую очередь использую меньшие по размеру корнеплоды.
Компоты, сиропы, соки храню в квартире.
Ничего не сушу, если не считать пряные травы.
Капустой пока не занимался, с одной стороны крестоцветная блошка в нашей местности свирепствует, а с другой стороны не хочу рисковать, ведь это самая "заманчивая и быстрая" для удаления непрошенными гостями культура...

В-четвертых, огородный опыт у меня стал накапливаться в основном после начала самостоятельного огородничества, т.е. с 2010 года. А до этого, если так можно выразиться, занимал только подсобные должности у родственников, особо не зацикливаясь в деталях. Соответственно, потом как-то разошелся с ними во взглядах (оставил только внеогородные отношения), так как не видел необходимости в их классических тяжелых способах обработки почвы, а они не желали экспериментировать даже  и на малых сегментах... Потом заочная учеба в институте (с самостоятельным написанием контрольных и курсовых) в 50км от моего городка. Потом 5 лет работы в Москве. И вот только выйдя на пенсию, увлекся огородничеством.

Соответствующие темы, конечно же, можно создать. Создавайте! Приглашайте других на данный форум! Глядишь, со временем наполнятся обширным опытом...

Проще говоря, в хранении свежих фруктов и овощей я практически профан...

Отредактировано МАЗНЕВ Андрей (2015-11-17 19:54)


Вы здесь » ХОЗЯИН И ХОЗЯЮШКА » Переработка и консервирование » Вакуумное консервирование свежих и хранение сухих продуктов